На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Подполковник Дамиба: армия Буркина-Фасо нуждается в поддержке населения

Борьба с террористической угрозой требует сплоченности от граждан Буркина-Фасо, завил лидер республики и глава организации «Патриотическое движение за защиту и восстановление» (Patriotic Movement for Safeguard and Restoration и MPSR), подполковник Поль-Анри Сандаого Дамиба.

В эфире национального телеканала он поддержал армию, а также граждан, отметив, что страна пребывает в непростой ситуации, выход из которой возможно найти только общими усилиями.

«Мы должны поддержать бойцов национальной армии, обеспечивающих нашу безопасность и спокойствие. Должны выразить слова благодарности тем, кто трудится на благо страны. Родина находится в хрупком положении, поэтому я призываю все силы безопасности встать на защиту нашей территории», — заявил Дамиба.

Подполковник Дамиба: армия Буркина-Фасо нуждается в поддержке населения

После госпереворота, в результате которого к власти пришли военные, в столице республики городе Уагадугу прошли стихийные митинги. Люди поприветствовали новых руководителей страны, а также проявили четкую антифранцузскую позицию. Население Буркина-Фасо рассчитывает, что власти используют пример Мали и ЦАР, сотрудничающих с Россией. Там работают российские инструкторы, которых западная пресса любит причислять к «ЧВК Вагнера». Россияне помогают местным властям возрождать и готовить армию к борьбе с радикалами.

Подполковник Дамиба заявил, что главной проблемой страны является обеспечение безопасности населения. Задача нового правительства  вернуть захваченные террористами территории, а также защитить граждан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх