На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

ФАН предоставил суду доказательства общения Короткова с террористами

 

ФАН передал в суд материалы, подтверждающие возможное взаимодействие журналиста "Новой газеты" Дениса Короткова с ИГИЛ (ИГ, запрещенная в РФ террористическая организация).

Заседание по иску "Новой газеты" к Федеральному агентству новостей состоялось в Приморском районном суде Петербурга. В ходе процесса ФАН представил материалы, в которых террорист ИГ Шерзод Хасанов подтверждает сотрудничество с Коротковым. Кроме того, были предъявлены и те доказательства, которые подтверждают раскрытие журналистом "Новой газеты" методики получения доступа к сведениям о российских военнослужащих.

Несмотря на наличие большого числа доказательств, подтверждающих возможное сотрудничество Короткова с ИГИЛ, у судьи на данный момент не было законной возможности признать оспариваемые положения в публикациях ФАН соответствующими действительности. Резолютивную часть решения огласили 18 мая. В ней говорится, что ФАН необходимо опровергнуть размещенные ранее материалы о Короткове.

Теперь юристы Федерального агентства новостей ожидают получения мотивировочного решения суда. Уже после этого будет решаться вопрос о дальнейших юридических и процессуальных действиях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх