На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

"Всю жизнь отдал хоккею": в "Торпедо" рассказали о заслугах Александра Федотова

Легендарный хоккеист Александр Федотов скончался на 77-м году жизни. Руководитель пресс-службы хоккейного клуба "Торпедо" Алексей Кудаков рассказал о главных заслугах спортсмена.

Александр Федотов за свою карьеру забил 214 шайб, сыграл 488 матчей. В 1970 году его признали лучшим советским игроком в хоккей. По словам Алексея Кудакова, Александр Федотов всю жизнь отдал хоккею.

"По сути человек всю свою жизнь отдал хоккею. Он с детства и до последних дней оставался с хоккеем. Сначала играл за команду, после окончания карьеры судьей стал, в том числе и в чемпионате мира, международные и товарищеские матчи, и уже потом работал в школе хоккейной и тренером", — поделился Кудаков.

Александр Федотов был тренером заслуженного хоккеиста СССР Михаила Варнакова и президента молодежной хоккейной лиги Александра Гуськова.

"Александр Федотов воспитал достойную смену. Он и сам многого достиг: был рекордсменом клуба, за один сезон больше всех шайб забил. Лучший хоккеист СССР был", — рассказал Кудаков.

Руководитель пресс-службы рассказал, что в жизни Александр Федотов был очень интересным человеком.

"Последние годы на пенсии все равно продолжал работать на матчах "Торпедо" в судейской бригаде и скамейку открывать. Всегда любил пообщаться на любые темы, поддерживал беседы, был хорошим человеком", — резюмировал Кудаков.

Александр Федотов скончался 17 мая на 77-м году жизни. Печальную новость сообщили в пресс-службе "Торпедо". Прощание с легендой пройдет во Дворце спорта имени Коноваленко. Дата и время церемонии станут известны позже.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх