На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Перечислены основные причины повышения артериального давления у молодежи

Повышенное артериальное давление может привести к летальному исходу в молодом возрасте, сообщает РИА Новости, со ссылкой на слова заведующего отделением кардиологии Госпиталя для ветеранов войн №2 Сергея Иванова. В беседе с "Народными Новостями" семейный врач Алексей Добровольский рассказал о причинах гипертонии в молодом возрасте и о том, как часто патология встречается у молодежи.

Как утверждает врач-кардиолог Иванов, повышенное артериальное давление негативно сказывается на жизненно важных органах человека. В первую очередь речь идет о заболеваниях мозга, сердца и почек. Среди главных причин появления болезни он выделил четыре самые главные: частые стрессы, отсутствие физических нагрузок, нарушения в питании, отсутствие нормального отдыха.

Семейный врач Алексей Добровольский в беседе с корреспондентом НН отметил, что гипертония среди молодых людей встречается довольно редко. Чтобы устранить недуг, нужно в первую очередь вылечить ее причину.

"Давление может повышаться из-за разных факторов. Первая причина — это повышение на фоне других болезней, например, заболеваний почек или эндокринной системы. Вторая — это ситуационное повышение давления, когда человек, например, сильно переволновался. Это кратковременное нарушение артериального давления, когда причина устраняется, оно нормализуется. И третий фактор — это беспричинная гипертония, тогда ставят диагноз "артериальная гипертензия"", — отметил эксперт.

Перечислены основные причины повышения артериального давления у молодежи

При этом собеседник НН подчеркнул, что при повышении артериального давления следует обратиться к специалисту, контролировать давление помогает медикаментозное лечение.

"Врач путем обследования вывит причину недуга, назначит соответствующее лечение. Если это установленный диагноз "артериальная гипертензия", то назначаются препараты, человек их принимает, давление у него коррелируется и все хорошо. Но это не частая патология", — сказал Добровольский.

Ранее "Народные Новости" писали, что кардиолог Владимир Хорошев рассказал о растущей опасности сахарного диабета. По его словам, число заболевших сахарным диабетом в России растет, недуг провоцирует другие смертельно опасные заболевания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх