На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Кнутов: страны НАТО превратили военную помощь Украине в пиар-кампанию

Запад отправил Киеву партию танков, к которым у украинской армии нет и не может быть боеприпасов. Сделал он это ради видимости поддержки, считает военный эксперт Юрий Кнутов.

В комментарии «Известиям» военный эксперт Кнутов подчеркнул, что выгоду в этой сделке получила только Словакия, которой обещали взамен танков немецкие БТР. А ВСУ получили только танки, неспособные стрелять.

«Поставка таких танков — это чисто пропагандистская, политическая акция, так как танк без боеприпасов — это фактически не танк, а мишень для гранатометчиков», — отметил Кнутов.

Аналитик также напомнил, что Запад отказался дать ВСУ танки Leopard 2 и Abrams: они гарантировано увязнут на бездорожье, чем только повеселят ВС РФ. Но в НАТО отказ мотивировали тем, что у них нет полугода для переобучения украинских танкистов. Зато для них «милое дело» — «сбагривать» Украине старую технику, подытожил Кнутов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх