На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Доктор Мясников предупредил о новом всплеске коронавируса в начале лета

Очередной всплеск коронавирусной инфекции отмечается в России, заявил в эфире программы "Полный контакт" с Владимиром Соловьевым врач и телеведущий Александр Мясников. По его словам, страну в ближайшие два месяца ждет рост заболеваемости.

"Заболеваемость будет пару месяцев идти вверх, потом опять вниз. Апрель, май, июнь — будет всплеск, июль, август, сентябрь — снижение и соответственно, октябрь, ноябрь, декабрь — опять рост. Такое квартальное поведение коронавируса отражают все графики", — сказал врач.

Чтобы защитить себя от болезни, Мясников призывает россиян вакцинироваться. По его словам, прививка поможет избежать высокой смертности, пока в стране продолжает формироваться коллективный иммунитет.

"Будьте внимательны и вакцинируйтесь. У нас все для этого есть, никаких проблем. Препятствует только наш менталитет и наше "авось". Коллективный иммунитет будет формироваться в основном только через заболеваемость. Мы должны и можем избежать тяжелой формы болезни, смертей, а раз можем, значит, надо делать. Надо прививаться", — сказал телеведущий.

Эксперт также отметил, что коронавирус щадит молодых и здоровых людей.

"Люди, которые подтянуты и занимаются физической нагрузкой, легче переносят болезнь. Не надо бояться коронавируса, надо прививаться и вести нормальный образ жизни", — добавил врач.

Ранее "Народные Новости" рассказали, как регулярные занятия спортом могут помочь человеку избежать тяжелой формы коронавирусной инфекции. Так, даже короткая прогулка на свежем воздухе значительно укрепляет иммунитет и помогает организму быстрее вырабатывать антитела.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх