На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Владельцы дач смогут получить налоговый вычет по упрощенной процедуре

Владельцев дачных участков в России коснутся новые правила возврата налогового вычета, которые заработают уже с 21 мая в стране.

С 21 мая в вернуть деньги с покупки или определенной траты можно будет в упрощенном порядке. Новые правила коснутся владельцев дач, так как государство предоставляет налоговый вычет с покупки дачного участка или строительства дома на участке. Максимальная сумма составит 260 тысяч рублей, пишет primpress.ru.

Теперь, чтобы получить такой вычет, нужно просто отправить заявление через личный кабинет на сайте налоговой. При этом сделка по покупке дачи должна проходить через банк, который является участником информационного взаимодействия с налоговой. Кредитные организации сами передадут все необходимые данные в орган.

Проверка налоговой будет проходить в течение месяца, после этого в течение десяти дней деньги поступят гражданину на счет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх