На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Сатановский рассказал о "сюрпризе", который Россия могла бы подкинуть США в ответ

На переговорах главы Белого дома Джозефа Байдена и президента Российской Федерации Владимира Путина, которые могут состояться уже летом 2021 года, одной из главных тем станет вопрос ситуации на востоке Украине.

К такому выводу пришел известный российский политолог, востоковед Евгений Сатановский, проанализировав стенограмму телефонного разговора лидеров двух стран. В своем авторском Telegram-канале "Армагеддоныч" Сатановский опубликовал пост, где предположил, как пройдет двухсторонний саммит, а также рассказал о рычагах давления, которые Москва может использовать против Вашингтона.

Эксперт в первую очередь обратил внимание, что Владимир Путин и Джозеф Байден при личной встрече поднимут тему ситуации на востоке Украины. Так, Вашингтон должен понять, что Москва намерена до конца защищать свои национальные и стратегические интересы, связанные с соседним государством.

Однако, по словам политолога, Киев пытается усугубить ситуацию, планируя развязать полномасштабный военный конфликт в Донбассе и втянуть в него США и НАТО. Для этого украинские власти используют информационные вбросы, в которых принимает участие лично президент Владимир Зеленский.

"Может Зеленский сыграть роль Саакашвили в пятидневную войну, когда войска Грузии напали на российских миротворцев в Цхинвале? Запросто. Ставки-то у него, пожалуй, много выше будут", — заявил Сатановский.

Политический эксперт заметил, что Киев всерьез пытается разыграть спектакль с "российской угрозой", надеясь, что Запад заступится за Украину. Для этого украинские власти регулярно устраивают военные провокации на линии соприкосновения двух конфликтующих сторон, а также стягивают к Донбассу военную технику и личный состав ВСУ.

Оценивая предстоящую встречу Владимира Путина со своим американским коллегой, Сатановский рассказал о "сюрпризе", который Российская Федерация могла бы подкинуть США в ответ на действия на Украине. Так, Москва способна разыграть неожиданный для Вашингтона сценарий в Канаде или Мексике, тем самым, отплатив американцам той же монетой за Донбасс.

"Как представишь себе реакцию американцев, если бы мы в Канаде учудили то, что они сделали на Украине, с разрывом отношений и сообщения со Штатами и запретом в стране английского языка. А если бы из Мексики мы сотворили копию нынешней Грузии. Давно уже бы воевали. Одно им вышло счастье: Путин этого не хочет", — резюмировал Сатановский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх