На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Доктор Комаровский рассказал, в каком случае физические нагрузки вредны для здоровья

 

Известный врач и телеведущий Евгений Комаровский указал на вредное воздействие длительных марафонов на здоровье. Эксперт также подчеркнул, что есть большая разница в профессиональном спорте и физкультуре. 

Специалист подверг сомнению утверждение о том, что марафонский бег продлевает жизнь, как и занятия спортом на профессиональном уровне. 

«Нужно четно понимать разницу между физкультурой и спортом. Спорт — это не полезно, ведь это вид человеческой деятельности, направленный на победу любой ценой», — подчеркнул он. 

Доктор Комаровский объяснил, почему марафоны опасны для здоровья

Физкультура, наоборот, направлена на оздоровление. 

«Да и представьте, утром, вместо прогулки с семьей, вы идете на 42-км марафон. В итоге прибежите домой в страшном обезвоживании, с колоссальной нагрузкой на сердце, давление сумасшедшее. Для кого вы это делаете?» — добавил Комаровский. 

Ранее Доктор Комаровский рассказал, почему отверг предложение Зеленского стать главой минздрава Украины. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх