На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Эксперт назвал срок окончания строительства первой нитки "Северного потока – 2"

По данным мониторинга, "СП-2 " не наносит ущерба экологии, поэтому политическая акция псевдоэкологов не повлияла на строительство газопровода. Об этом заявил аналитик Игорь Юшков.

Регулятор проекта "Северный проект – 2" Федеральное морское и гидрографическое агентство распорядилось возобновить строительство газопровода "Северный поток – 2". Этому предшествовала приостановка работ из-за обращения немецких экологов.

"Претензии псевдоэкологов не имеют никакого отношения к защите окружающей среды, это не более чем политическая акция, которая никак не отразилась на ходе строительства газопровода", — рассказал ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности, эксперт Финансового университета при правительстве России Игорь Юшков.

Он подчеркнул, что "нормальные" экологи обсуждают все вопросы и пытаются повлиять на проект в ходе общественных слушаний, а не на финальном этапе строительства.

"Претензии совершенно необоснованные: десять лет по точно такому же маршруту функционирует "Северный поток - 1" и никому не вредит. Мониторинг установил, что никакого ущерба окружающей среде трубопровод не наносит. Нет никаких реальных оснований для иска, просто Германия была обязана его рассмотреть, и она это сделала", - констатировал Юшков.

Эксперт уточнил, что "Фортуне" осталось проложить примерно десять километров трубы, и в течение июня будет сварена первая нитка "СП-2". Вторая нитка будет достроена "Академиком Черский", хорошая погода способствует и трубоукладчик в течение суток сможет проложить 1-1,5 километра участка.

"Судну осталось проложить порядка 75 км трубы. Летом строительство завершится", - заключил Юшков.

Согласно данным "Газпрома", готовность проекта оценивается в 95%.

Ранее издание "Народные Новости" писало о том, что в SWIFT заявили об отсутствии угрозы отключения РФ от системы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх