На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Юрист рассказал, как мошенники пользуются забытыми в магазине чеками

Лучше не оставлять на кассе чек от покупок и не выкидывать его там же, им могут воспользоваться мошенники.

Аферисты могут снимать защитные магниты с товаров, указанных в вашем чеке, чтобы вынести их из магазина, а забытый посетителем магазина чек предъявляют охранникам в качестве доказательства, рассказал управляющий партнер юридической компании "Позиция права" Егор Редин в беседе с "Прайм".

"Дальнейшая схема тоже имеет несколько вариантов: если вещь была оплачена картой, краденный товар перепродают, а если наличными — просто возвращают обратно в магазин под предлогом того, что она не подошла", — пояснил специалист.

Наибольшую опасность представляют чеки, в которых указан номер телефона и личные данные. Благодаря им злоумышленник может отыскать посетителя в социальных сетях и попытаться обманом "вытянуть" из него деньги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх