На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Украинский бизнесмен Косянчук объяснил, почему ожидает запуска «СП-2»

Российская магистраль «Северный поток — 2» может стабилизировать цены на голубое топливо в регионе. Это положительно повлияет на всю нефтегазовую сферу Украины, считает местный бизнесмен Леонид Косянчук. Его слова приводит портал URA.RU.

Украина оказалась в тяжелом положении из-за распространения энергетического кризиса. Страны Евросоюза испытывают острый дефицит газа, нехватка топлива спровоцировала ажиотажный спрос, что, в свою очередь, привело к росту цен на альтернативные виды энергоносителей.

«Пока "Северный поток-2" не будет запущен и не будет стабилизирована конъюнктурно-политическая цена на газ, которую устанавливает Россия в Европе, то и газ на АЗС вряд ли подешевеет», — цитирует Косянчука URA.RU.

Внутреннее потребление газа на Украине статистически превышает потребление бензина. Стоимость тысячи кубометров колеблется в диапазоне от 30 до 32 тысяч гривен, и предприниматель не видит причин для дальнейшего снижения стоимости голубого топлива.

Директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин ранее констатировал, что европейские покупатели утратили интерес к украинскому транзиту на фоне острого дефицита газа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх