На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Военный эксперт назвал неудачу с пуском ракеты Minuteman плохим знаком

Высшие чины ВВС США сообщили о провальной попытке запуска межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III.

Несмотря на неудачные испытания ракеты Америка не откажется от разработок ракетно-ядерного потенциала. Такое мнение в эфире радио Sputnik выразил военный эксперт Иван Коновалов.

После неудачи в ходе испытаний межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III на авиабазе "Ванденберг" в штате Калифорния, началось расследование причин произошедшего. На вооружении США Minuteman III с дальностью действия 12 тыс. километров является единственной межконтинентальной баллистической ракетой наземного базирования.

В ходе февральских тестов ракета, пролетев почти 7 тыс. километров, поразила заданную цель на полигоне в районе атолла Кваджалейн. Высшее руководство ВВС отметило, что цель программы испытательных пусков заключается в проверке эффективности, готовности и точности системы вооружения.

Военный эксперт, кандидат исторических наук Иван Коновалов подчеркнул, что не стоит торопиться с выводами.

"Ситуация непростая, американцы давно решили обновить свой ядерный щит, такие испытания будут чаще, поэтому говорить о неудачах пока рано. США приложат все усилия, чтобы Minuteman III стала новым оружием. Хотя, с другой стороны, неудачные испытания – это очень плохой знак. Только после всех попыток станет очевидно, пойдет изделие в серию, или проект закроют. Тогда американцы начнут испытания другого оружия. Очевидно одно — военные США не откажутся от разработок", – выразил уверенность военный эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх