На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

В переговорах между Украиной и США незримо присутствовали "вездесущие русские"

Встреча американского госсекретаря Энтони Блинкена, его заместителя Виктории Нуланд и официального Киева сопровождалась упоминаниями о России и ее президенте Владимире Путине.

Накануне Блинкен прибыл в украинскую столицу с двухдневным визитом в сопровождении Нуланд и и.о. помощника по делам Европы и Евразии Филиппа Рикера. Киев и Вашингтон могли бы затронуть темы двусторонних отношений, дальнейшего сотрудничества, поиска выхода из украинских проблем. Однако во время переговоров всегда незримо присутствовала третья сторона.

Показательным стал инцидент с пресс-конференцией Блинкена и президента Незалежной Владимира Зеленского, проведенной по итогам переговоров политиков. Глава государства выступал с речью на украинском языке. Он уточнил у журналистки BBC на английском, понимает ли она его. На что корреспондент ответила, у нее в наушниках синхронный русский перевод. Зеленский тут же воспользовался возможностью, чтобы пошутить о "вездесущих русских".

"Русский перевод? Они здесь. Они везде", — сказал глава государства.

Киев долго ждал внимания от американской стороны. Руководство страны могло детально продумать встречу с американской делегацией. Однако умы украинских политиков занимает возможный саммит Путина и его коллеги из США Джо Байдена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх