На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Житель Техаса выкупил часть границы и не мешает мигрантам попадать в США

Осиэль Мендоса сам незаконно проник на территорию Соединенных Штатов более 40 лет назад, где сумел создать успешный бизнес и выкупить часть границы.

Правительство США с осени 2020 года пытается получить в собственность участок земли, который официально принадлежит бывшему иммигранту. Министерство юстиции хочет выкупить у Осиэля Мендосе территорию за 136 тысяч долларов, однако эта цена не устраивает мужчину. Он готов продать свое ранчо, частью которого является граница, только за 200 тысяч долларов, пишет BuzzFeedNews.

Американские власти хотят выкупить участок земли с границей, чтобы возвести высокий забор на месте своеобразной "дыры", через которую в Соединенные Штаты незаконно проникают чужаки. При этом хозяин территории не мешает им и не берет за это деньги. Он наоборот установил у стены более 300 белых металлических лестниц.

Пограничные службы уже интересовались у Мендосы, зачем он облегчает людям пересечение границы США, однако тот заявил, что с контрабандистами не сотрудничает, а препятствовать чьей-либо миграции это не его задача. Этим как раз и должны заниматься пограничники. Чем в итоге закончится эта история, пока не известно. Речь идет об участке земли в несколько километров.

Власти США хотят получить не только участок бывшего иммигранта, но и выход к каспийским ресурсам. Политолог Александр Ирхин заявил, что Черноморский регион вновь становится ареной для "геополитических гигантов".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх