На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Встреча Лаврова и Блинкена, характер американок и QR-коды для россиян: главное за 17 мая

Российские банки обещают гражданам возможность снимать деньги с чужой карты, а Сергей Лавров и Энтони Блинкен планируют обсудить "Северный поток — 2". Об этом и других актуальных событиях — в дайджесте "Народных Новостей" за 17 мая.

Блинкен намерен обсудить с Лавровым "СП-2" на сессии в Арктическом совете

Госсекретарь США Энтони Блинкен и глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров обсудят отношения между странами и реализацию проекта "Северный поток — 2" в рамках Арктического совета. Главные темы для разговора политиков сообщило издание iReactor.

Россияне смогут снимать наличные с чужой карты

Российские банки планируют запустить уникальный сервис, позволяющий снимать деньги с чужой карты. Для этого приложение банка будет генерировать уникальный QR-код на определенную сумму. Его можно будет отправить друзьям или знакомым, чтобы те в свою очередь сняли деньги с вашей карты в банкомате. Услугу планируют запустить в 2022 году. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей.

Встреча Лаврова и Блинкена, характер американок и QR-коды для россиян: главное за 17 мая

В Израиле подсчитали стоимость перехвата ракет из сектора Газа

Журналисты израильской газеты рассказали, во сколько обходится стране отражение ударов Палестины. Уничтожение одной ракеты палестинской армии стоит Израилю от 50 до 100 тысяч долларов, пишет "Политика Сегодня".

Эмигрировавший в США россиянин рассказал об особенностях американских женщин

Эмигрировавший в США десть лет назад россиянин делится необычными наблюдениями в своем блоге. В этот раз эмигрант признался, что ему очень сложно общаться с американскими женщинами. О главных различиях русских и американских представительниц слабого пола блогер рассказал на своем канале в "Яндекс.Дзен", передает "Слово и Дело".

Ленобласть вводит новые антиковидные ограничения из-за роста заболеваемости

В Ленинградской области растет заболеваемость коронавирусом. Из-за этого в регионе вводят новые ограничения, которые должны снизить распространение болезни. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поручил отменить все общественные мероприятия в "красной" зоне. В нее входят Выборгский, Гатчинский, Киришский, Тихвинский, Сланцевский районы. Об этом сообщают "Невские Новости".

Встреча Лаврова и Блинкена, характер американок и QR-коды для россиян: главное за 17 мая

Раскрыты лайфхаки, позволяющие найти дефекты в новой квартире от застройщика

Принимать новую квартиру от застройщика нужно внимательно. При получении ключей стоит обратить внимание на качество вентиляционной системы, проверить воду и электричество. Издание "Экономика сегодня" делится советами для владельцев квартир в новостройках.

Украина, Молдавия и Грузия объявили о сотрудничестве по вопросу интеграции в ЕС

Главы министерств иностранных дел Украины, Молдавии и Грузии объявили о сотрудничестве в вопросах евроинтеграции. Руководитель иностранного ведомства Молдавии Арелиу Чока и его коллега из Грузии Давид Залкалиани прибыли в Киев. В украинской столице политики подписали меморандум, предполагающий сотрудничество в рамках вопроса об интеграции в ЕС, пишет "ПолитРоссия".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх