На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Боец ополчения ДНР рассказал о напряженной битве за Саур-Могилу в 2014 году

Ополченцы, героически оборонявшие Саур-Могилу в 2014 году, стали основными героями репортажа ведущего программы "Зона" Игоря Кимаковского.

Повествование посвящено бойцу ополчения под позывным СОМ (Сотников Олег Михайлович). Во время напряженных боев за курган Саур-Могила он несколько раз вызвал огонь на себя. Тогда он находится в группе командира батальона "Восток" Олега Гришина с позывным Медведь.

Данная высота играла серьезную роль в контроле окруженной украинской группировки, известной как "изваринский котел". С Саур-Могилы можно было простреливать единственный путь, по которому поставлялись припасы для ВСУ. Холм находился под постоянным обстрелом со стороны украинских сил. СОМ расскажет о боевых действиях 28 июля 2014 года. Высоту защищали 23 бойца ополчения. Всего Саур-Могилу штурмовали десятки единиц украинской бронетехники, и тысячи человек. Боец ДНР трижды вызывал огонь на себя в ходе напряженных столкновений.

В ДНР также приступили к созданию Пантеона Героев республики. Съемочная группа ФАН посетила курган и смогла увидеть реализацию проекта. В ближайшее время будет опубликована серия репортажей с местными жителями и участниками тех событий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх