На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Новая российская ракета с ядерной боеголовкой напугала американских аналитиков

Россия разработала новую ядерную ракету, и США действительно стоит ее опасаться, считают обозреватели американского издания The National Interest.

Как сообщает Федеральное агентство новостей, в публикации аналитика Майкла Пека говорится, что рассказ президента РФ Владимира Путина о новой крылатой ракете, которая способна нести ядерный заряд, сильно напугал Запад, в том числе американских экспертов.

При этом обозреватель полагает, что Россия не настроена на повышение рисков начала ядерного вооруженного конфликта.

По его мнению, главная опасность этого оружия состоит в так называемой "ядерной запутанности". Так как новые крылатые ракеты способны нести как ядерную боеголовку, так и обычный заряд, может произойти ситуация, при которой противник посчитает открытие огня из такого вооружения первым ядерным ударом. И решит ответить.

Пек указал, что новые гиперзвуковые ракеты довольно сложно перехватить, так как они двигаются на скорости свыше пяти Махов. И поэтому боеприпасы такого типа являются кое-чем большим, чем просто разрушительное оружие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх