На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Экономист: Украина теряет капитал после заявлений о "карабахском сценарии" для Донбасса

Переброска ВСУ к линии соприкосновения в Донбассе и громкие заявления сильно ударили по экономике страны, считает украинский экономист Сергей Саливон.

Международные инвесторы начали постепенно отказываться от приобретения облигаций внешнего государственного займа Украины. Также они выходят из уже существующих обязательств. Отток капитала из страны начался после того, как Киев и ряд проукраинских экспертов заговорили о "карабахском сценарии" для Донбасса, считает экономист.

Он напомнил, что с осени 2020 года кроме воинственной риторики, начались учения Вооруженных сил Украины, и демонстративная переброска техники к Донбассу. Эшелоны с танками и БТР попали на видеозаписи свидетелей. Все это сопровождалось многочисленными публикациями СМИ, заявлениями в украинском минобороны. Главком ВСУ Руслан Хомчак 30 марта объявил, что войска "готовы к наступлению", напомнил эксперт.

В итоге иностранные покупатели практически остановили закупку украинских облигаций, и выходят из купленных ранее, обратил внимание Саливон. Пиковая сумма облигаций составляла 105 миллиардов гривен на 19 марта. Сейчас данная сумма составляет только 96 миллиардов 600 миллионов, и продолжает уменьшаться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх