На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 104 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Украина предложила "Газпрому" нарастить объем транзита газа

Киев готов предоставить Евросоюзу дополнительные мощности для транзита газа из России. Об этом заявил гендиректор "Оператора ГТС Украины" Сергей Макогон.

Грядущим летом "Газпрому" предстоит сложный сезон закачки газа в Европу, отметил глава украинской компании на своей странице Facebook.

""Газпрому" только нужно обратиться с соответствующим предложением по увеличению объемов контракта и забронировать дополнительные мощности", — передает слова Макогона URA.RU.

Он подчеркнул, что в случае отказа российской компании от бронирования допмощностей для транзита можно воспользоваться другим вариантом, а именно — разрешить европейским трейдерам получать газ на российско-украинской границе и дальше самостоятельно транспортировать его в Европу.

До этого Макогон отметил постепенное сокращение транзита газа из России через Украину. Киеву важно не допустить завершения строительства газопровода "Северный поток — 2", который угрожает энергетической безопасности страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх