На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Эксперт Потапенко назвал последствия перехода на рыночные механизмы в РФ

Правительство России объявило о переходе на рыночные механизмы воздействия на стоимость. О причинах и последствиях изменений рассказал экономист Дмитрий Потапенко.

Попытка заморозить цены имеет три конкретных последствия. Во-первых, товары начинают пропадать с полок, а во-вторых, продукция исчезает из производства, поскольку становится экономически нецелесообразной. В-третьих, содержимое упаковки со временем высыхает при нахождении товара на полках.

"Поэтому изменение риторики на условно рыночный подход совершенно понятно и очевидно", — добавил собеседник "Радио 1".

По мнению эксперта, специфика демографического положения в России не допускает снижения стоимости за счет рыночных механизмов. Чтобы цены уменьшались, необходимо производить гораздо больше продуктов. Для этого изготовителю нужен массовый рынок сбыта, который в России невелик, резюмировал Потапенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх