На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Офтальмолог Комарова рассказала о негативных последствиях коронавируса для глаз

Коронавирусная инфекция негативно влияет на зрение, сообщила врач-офтальмолог Марианна Комарова. Пациенты во время болезни видят пятна и могут ощущать боль в глазах.

Медик отметила, что заболевшие жалуются на спазмы глазных мышц и отеки. Инфекция может привести к нарушению работы зрительного нерва и воспалению сетчатки глаза. Так, специалисты Всемирной организации здравоохранения внесли поражение глаз в список наиболее распространенных признаков коронавируса, заявила Комарова в беседе с kp.ru.

«Наши пациенты рассказывали о более быстром развитии катаракты на фоне заболевания, о конъюнктивитах, резистентных к лечению», — рассказала доктор.

Специалист считает, что решить возникшую проблему со зрением способна прививка от коронавируса. Однако сразу после вакцинации делать операции по коррекции зрения небезопасно. Необходимо подождать несколько месяцев после второго компонента, отметила офтальмолог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх