На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Офтальмолог Лещенко дала совет по облегчению симптома больных глаз при ОРВИ

Неприятные ощущения в глазах — частый симптом простудных заболеваний. Врач-офтальмолог высшей категории Ирина Лещенко дала совет по облегчению этого состояния.

Обильное слезоотделение, по словам специалиста, может являться следствием токсического отравления или вирусного заболевания. Глаза при этих состояниях наиболее подвержены различным раздражителям. Чтобы облегчить неприятный симптом, следует максимально снизить всю нагрузку на зрение. Отказаться на это время необходимо от книг и гаджетов.

«Лучше слушать что-то, слух не так реагирует на болезненное состояние, как глаза. Если вы ощущаете сухость в глазах, можно пользоваться увлажняющими каплями», — рассказала врач в интервью радио Sputnik.

Иногда на фоне заболевания лопаются сосуды. В этом случае, предупредила врач, не стоит предпринимать каких-либо действий: глаз излечится сам со временем. Если такое происходит часто и доставляет неудобства, то следует укреплять сосудистую систему, заключила Лещенко.

В последний год ученые всего мира открывают все новые симптомы и последствия коронавирусной инфекции. Недавно они заявили, что после COVID-19 у некоторых женщин могут выпадать волосы. В этом случае самостоятельное лечение вряд ли поможет, специалисты советуют сразу обращаться к трихологу, передает издание argumenti.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх