На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Долги за ЖКХ растут, Киев ждет денег от МВФ: итоги недели на Украине

Тарифы и стоимость услуг ЖКХ растут. Население копит все больше долгов, пока власти Украины надеются на помощь Международного валютного фонда (МВФ)

Суммарная задолженность украинских граждан за коммунальные услуги достигла рекордных объемов, превысив 80 миллиардов гривен. Объем долга растет: только за текущий год он увеличился на треть. Глава Жилищного союза Украины Александр Скупченко отмечает, что за неуплату граждан могут лишить жилья и "выкинуть на улицу".

Повышение тарифов не могло встретить широкой поддержки, но украинская пропаганда все же сумела внушить группе людей, что необходимо поддержать такие меры. Бывший премьер-министр страны Николай Азаров считает это неверным решением.

"Это средство ограбления населения. Но часть считает эту идею правильной", — сказал он.

Одновременно власти столкнулись с опасностью дефицита дизельного топлива. Прекратившиеся поставки из России не получается заменить. Место РФ могла бы занять Белоруссия, но Мозырский НПЗ закрылся на плановый ремонт.

У Киева остается надежда на получение транша от МВФ. В правительстве заявляли, что ждут его к сентябрю текущего года. Украинский министр финансов заявляет, что не видит причин, которые бы помешали этому, пишет ФБА "Экономика сегодня" в недельном дайджесте событий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх