На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Голикова рассказала о модернизации первичного звена бесплатной медпомощи в РФ

Программа модернизации бесплатной медицинской помощи должна изменить облик первичного звена системы здравоохранения РФ, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

Речь идет об усовершенствовании системы с учетом индивидуальных особенностей регионов страны и внедрении "новой идеологии и новых форм работы", рассказала она. Теперь субъекты смогут направлять пациентов в федеральные учреждения для оказания высокотехнологичной медпомощи.

"Хочу сказать, что мы это делали осознанно, выводя федеральные организации на прямое финансирование из федерального фонда ОМС для того, чтобы можно было максимально комфортно высокотехнологичную помощь из всех регионов страны", — отметила Голикова.

Нацпроект "Здравоохранение" предполагает создание условий для командной работы в первичном звене по типу стационары, а также цифровизацию процессов и включение искусственного интеллекта. Россияне также смогут получать результаты анализов в электронной форме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх