На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Британские ученые рассказали, как недостаток сна повышает риск развития деменции

Короткий сон может увеличить риск развития деменции у человека. Об этом рассказали эксперты из Университетского колледжа Лондона.

Масштабное исследование с 25-летним периодом наблюдения позволило установить связь между продолжительностью сна в среднем возрасте и увеличенным риском деменции у пенсионеров, передает Nature.com. Выяснилось, что те, кто любит спать менее шести часов, чаще сталкивается с такой патологией, как старческое слабоумие.

Согласно наблюдениям медиков, некачественный сон увеличивает риск появления деменции на 30%, добавили специалисты Университетского колледжа Лондона. Нормальным считается сон от семи часов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх