На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Кулеба допустил обострение конфликта на границе с Россией

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба допустил, что напряжение на границе с Россией может перерасти в вооруженный конфликт.

Такое мнение он выразил на пресс-конференции для иностранных СМИ. Сегодня, по словам главы МИД, невозможно реально оценить вероятность войны, однако полностью исключать этот сценарий нельзя.

"Россия будет готова к тому, чтобы начать агрессию против Украины через несколько недель", — полагает Кулеба.

Обострение в Донбассе случилось в конце минувшей зимы. Участились обстрелы территорий ДНР и ЛНР со стороны украинской армии из запрещенного "Минском-2" оружия. Главнокомандующий силами Украины Руслан Хомчак заявил, что сценарий масштабного наступления на Донбасс возможен. Россию он обвинил в наращивании сил у границы.

Москва неоднократно заявляла, что не участвует во внутриукраинском конфликте и не является субъектом Минских соглашений. Вместе с этим, по словам президента Владимира Путина, Россия не оставит жителей Донбасса "несмотря ни на что". Если Украина начнет массовое истребление населения региона, Москва будет вынуждена встать на защиту людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх