На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Заражение коронавирусом может повредить головной мозг пациента

Коронавирусная инфекция оказывает крайне негативное влияние на головной мозг зараженного. Об этом заявили специалисты Ассоциации по борьбе с болезнью Альцгеймера, передает издание Daily Mail.

Медицинские специалисты считают, что коронавирусная инфекция может быть опаснее болезни Альцгеймера. Это мнение основано на результатах обследования группы пожилых людей, не страдавших от когнитивных расстройств или деменции до заражения SARS-CoV-2. Ученые отметили, что после заражения коронавирусом у них были выявлены семь маркеров повреждения головного мозга, что больше, чем у пациентов с болезнью Альцгеймера.

Вакцинация остается одним из наиболее эффективных способов формирования иммунитета к коронавирусу. Как сообщает телеканал «360» со ссылкой на заявление главы РФПИ Кирилла Дмитриева, российская вакцина «Спутник V» эффективна против штамма «Омикрон». Данный вариант коронавируса может вызывать у пациентов конъюнктивит, передает «Вечерняя Москва». Кроме того, заражение омикрон-штаммом сопровождается болями в пояснице, сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх