На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Мощность российской "торпеды апокалипсиса" вызвала тревогу на Западе

Россия продолжает разрабатывать и испытывать уникальный подводный беспилотник "Посейдон" с ядерной боеголовкой, заметили западные эксперты.

Характеристики "Посейдона" позволяют ему перемещаться практически на неограниченную дальность. Торпеда сможет на высокой скорости достичь берегов США. Российские специалисты не прекращают испытания нового оружия, на 2021 год назначены очередные проверки. Принятие на вооружение ВМФ РФ ожидается в течение десяти лет. Об этом пишут военные обозреватели американского издания Popular Mechanics.

Аналитики сообщают, что "Посейдоны" будут способны самостоятельно путешествовать в водах Тихого и Атлантического океана на атомной силовой установке. Перехват будет дополнительно осложнен ее высокой скоростью перемещения. Подводный беспилотник может получить ядерную боеголовку мощностью вплоть до 100 мегатонн, пишут авторы.

Некоторое время назад на Западе многие со смехом относились к российской разработке. Однако впоследствии Москва дала понять скептикам, что серьезно относится к созданию передового вооружения "апокалипсиса", резюмировали эксперты. Теперь же российская "торпеда апокалипсиса" не на шутку тревожит Запад.

В Германии ранее признали российский флот серьезной угрозой для Запада, передает URA.RU.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх