На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Политолог Кошкин рассказал, кто в силах положить конец конфликту в секторе Газа

Россия пользуется высоким авторитетом в странах Ближнего Востока, поэтому может повлиять на региональные конфликты, в отличие от США, заявил политолог Андрей Кошкин.

Напряженность в секторе Газа резко возросла с середины апреля и переросла во взаимный ракетный обстрел сторон 10 мая. Комментируя обострение обстановки на востоке Палестины в беседе с "ПолитРоссией", политолог Андрей Кошкин отметил, что положить конец кровопролитию в силах Москва.

Россия уже заявила о готовности повлиять на ситуацию, используя возможности ближневосточного "квартета". При этом на стороне России еще и внушительный дипломатический и миротворческий опыт. Политолог также выделил то, что у российского президента Владимира Путина есть глубокое понимание того, как не дать конфликту перерасти в военное столкновение. Немаловажны и личные контакты лидера страны: Путин в силах привлечь на свою сторону турецкого коллегу Реджепа Эрдогана.

"Так что мы видим в лице нашего президента великолепного переговорщика. Еще одна весомая фигура — глава министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров", — напомнил политолог.

При этом эксперт выделил то, что конфликт между Израилем и Палестиной имеет многолетний характер, а примирение сторон тормозит ряд нюансов и вмешательство США, которые поддерживают Тель-Авив, не утруждая себя поиском необходимого компромисса.

Представители ХАМАС заявили, что готовы сложить оружие. Как указывает RT, палестинские бойцы могут пойти на уступки, но только на обоюдных с Израилем основаниях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх