На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Власти Подмосковья отказались от использования реагентов в парках

Едкие химические соединения в подмосковных парках заменила гранитная крошка. Она не растапливает лед, но убирает скольжение и не вредит экологии. Об этом в беседе с «Радио 1» рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин. В Московской области уже второй год отказываются от использования реагентов в парках. Вместо едких химических соединений дорожки посыпают гранитной крошкой. «Это природные территории, и всё должно быть максимально экологично. Да, химия растапливает лёд, но это неправильно с точки зрения экологии. Реакция природы на реагенты бывает разной. К тому же от них иногда бывают следы на обуви. Поэтому стараемся максимально уйти от реагентов там, где это возможно», – отметил Хайкин. Гранитная крошка хоть и не растапливает лед, но все равно достаточно эффективна. Маленькие частицы гранита увеличивают коэффициент трения и создают дополнительное сцепление между подошвой и льдом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх