На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Кедми указал на причину использования огромного количества спецслужб в Женеве

Экс-глава израильской спецслужбы Яков Кедми рассказал нюансы в обеспечении безопасности проведения саммита в Женеве.

Встреча президента России Владимира Путина и его американского коллеги Джозефа Байдена, которая состоится 16 июня в Женеве, долгое время планировалась и для обеспечения ее безопасности привлекается огромное количество солдат, сотрудников правоохранительных и спецслужб. Последнее обстоятельство вызвало интерес со стороны СМИ. Так, в эфире Youtube-канала бывший глава израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми отметил, что подобные меры безопасности являются стандартными для проведения мероприятий такого уровня.

"В том, что происходит в Женеве есть два элемента", — заявил Кедми.

Эксперт отметил, что первый элемент заключается в том, что спецслужба каждой из сторон "оценивает меру и формы угроз охраняемому лицу, и в связи с этим планирует систему защиты, координирует ее с местными властями и с другой стороной".

Указывая на второй элемент, эксперт отметил, что еще до признания датчан "в своей подлости по отношению к союзникам" было известно, что "все шпионят за всеми". В этом контексте Кедми выразил уверенность, что "и там будет серьезная работа разведывательных учреждений всех стран мира, которые в этом заинтересованы, потому что очень многие хотят знать, а что там говорят". Американцы захотят знать, что говорят на российской стороне, а российская захочет знать, что творится у американцев. Помимо этого, данная встреча привлечет внимание китайцев, европейцев и всех спецслужб остальных стран, руководство которых желает знать, кто, о чем на это встрече говорил.

"Это также дополнительное поле для шпионской разведывательной борьбы каждый в своих интересах. И эти меры действия надо учитывать. И против них как-то защититься. Этим и определяется то огромное количество представителей спецслужб, которые там будут, полиция и грозная швейцарская армия — не в счет", — резюмировал Кедми указывая на цель привлечение большого числа спецслужб к саммиту в Женеве.

Ранее рассказывалось о том, как выглядела вилла Ла Гранж после принятия мер защиты перед встречей Байдена и Путина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх