На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

«Положили головы за город»: Перенджиев призвал обеспечить ЧВК «Вагнер» боеприпасами для освобождения Артемовска

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что подразделения «музыкантов» будут вынуждены выйти из Бахмута (Артемовск) 10 мая из-за нехватки боеприпасов. Военный эксперт, доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев в разговоре с «Народными Новостями» призвал военное руководство России решить вопрос с дефицитом боеприпасов у ЧВК «Вагнер». В обращении Евгения Пригожина, Командования и бойцов ЧВК «Вагнер» к начальнику Генерального штаба, министру обороны, Верховному главнокомандующему и народу России подчеркивается, что «оркестр» будет вынужден передать позиции в Бахмуте подразделениям Минобороны и вывести остатки ЧВК «Вагнер» в тыловые лагеря. Пригожин указал, что дефицит снарядов у «музыкантов» составляет 90%, из-за чего потери в рядах «оркестра» ежедневно растут с геометрической прогрессией. При этом до полного освобождения бойцами ЧВК «Вагнер» Бахмута осталось всего 2,5 из 45 квадратных километров, подчеркивается в обращении. Военный эксперт Александр Перенджиев призвал решать вопрос с нехваткой боеприпасов у ЧВК «Вагнер» на самом высоком уровне. Эксперт заявил, что в этой ситуации не должно быть такого, чтобы кому-то приходилось кого-то уговаривать, поскольку в Минобороны должны осознавать важность удержания Бахмута. Перенджиев отметил, что именно бойцы ЧВК «Вагнер» положили головы за этот город. То, о чем заявил Евгений Пригожин, считает эксперт, это вынужденная мера, потому что нечем воевать. «Воевать нечем, поэтому надо принимать меры, при этом на самом высоком уровне. Здесь не должно быть, что кто-то кого-то уговаривает. Само министерство обороны, что, не понимает, что надо удерживать Артемовск и дальше продвигаться? А если нечем воевать, то, конечно, придется оставить позиции. Я напомню, что у нас есть Координационный совет при Правительстве Российской Федерации по обеспечению Вооруженных сил РФ, воинских формирований и органов. Должна быть реакция соответствующая оттуда. Нужно принимать меры», — сказал собеседник редакции НН.

Перенджиев добавил, что в ЧВК «Вагнер» нет понятия «служить за погоны, за звания, за должности». Там на первом месте не служба, а участие в боевых действиях, взятие города. «ЧВК «Вагнер» — это эффективная структура, которая знает толк ведения войны и специальных военных операций. Люди там умеют воевать и знают, как это делать. Никто там не отсиживается в тылу и так далее», — подчеркнул Перенджиев. Ранее председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов в комментарии «Народным Новостям» заявил, что министерство обороны должно оперативно решить проблему с обеспечением ЧВК «Вагнер», подразделения которой оттягивают на себя большие силы врага с других направлений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх