На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Экс-сотрудник Пентагона объяснил, почему в случае конфликта НАТО бессильна перед Россией

Коллективная безопасность стран НАТО гарантируется исключительно военной мощью США, что делает их уязвимыми перед Россией. Об этом заявил экс-сотрудник Пентагона Мэттью Камброд.

Американский аналитик объяснил, что еще при президентстве Барака Обамы присутствие ВС США в Европе сократилось на 85%. Из региона вывели танковые и пехотные дивизии, которые во времена холодной войны могли противостоять советским войскам. Кроме этого, в места постоянной дислокации вернулись ударные и штурмовые вертолеты.

Бывший военный уточнил, что даже в случае экстренной необходимости США не смогут быстро перебросить войска, чтобы вовремя прийти на помощь Европе. Наземные силы, которые сейчас призваны защищать НАТО, ограничиваются отдельными бригадами или дивизиями. Россия сможет быстро захватить Прибалтику и Польшу, уверен эксперт.

Камброд считает, что взаимодействие стран Европы и РФ необходимо подкреплять военной мощью, однако США не могут ничего предложить, поэтому в случае военного конфликта НАТО будет бессильна перед Россией.

Ранее издание Ura.ru рассказывало, как советника Альянса впечатлили войска ВС РФ на границе с Украиной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх