На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Эпидемиолог Горелов предупредил, что в 70% случаев дети заражаются COVID-19 от взрослых

Дети чаще всего заражаются коронавирусной инфекцией от взрослых. Это происходит в 70% случаев, предупредил заместитель директора Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

Заражению коронавирусом больше всего подтверждены дети до года и подростки. Граждане, не достигшие 18 лет, вовлекаются в эпидемиологический процесс в 11% случаев и заражаются чаще всего от взрослых, пишет «Вечерняя Москва». В связи с этим взрослым необходимо проходить вакцинацию от заболевания, подчеркнул Горелов.

«Наиболее часто ковидом болеют дети до года, начиная с семилетнего возраста, в основном, болеют подростки», — уточнил эпидемиолог в интервью телеканалу «Россия-24».

Как стало известно ранее, в России начали работу над лекарствами для подавления размножения коронавируса. Об этом рассказал директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург, передает телеканал «360».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх