На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Военный эксперт Рожин рассказал об экзамене, который устроил России эсминец США в Японском море

Американский эсминец Chafee едва не вторгся в территориальные воды России, сменив курс в 60 метрах от российского большого противолодочного корабля «Адмирал Трибуц», передает РИА Новости, ссылаясь на Минобороны РФ. Военный эксперт Борис Рожин рассказал в беседе с «Народными Новостями, зачем США регулярно устраивают провокации на границах России.

Инцидент произошел в 17:50 по местному времени, говорится в сообщении. Эсминец ВМФ США Chafee, пришедший в Японское море несколько дней назад, приблизился к российским территориальным водам. БПК «Адмирал Трибуц», находившийся в этом районе, предупредил потенциального нарушителя о необходимости смены курса по радиосвязи.

Однако, получив предупреждение, американский корабль не сменил курс, продолжив приближаться к границе России. Более того, экипаж поднял флаги расцвечивания. Это обозначает, что с палубы готовится взлететь вертолет и корабль не может сменить курс. «Адмирал Трибуц», действуя в рамках международного морского права, взял курс на вытеснение неприятельского эсминца.

Chafee сменил курс лишь когда до российского корабля оставалось всего 60 метров, отмечается в сообщении Минобороны РФ. Ведомство подчеркнуло, что действия США являются грубым нарушением международных правовых норм.

Россия давно приучена к провокациям США на море, напомнил Борис Рожин. По его словам, британский эсминец Defender в Черном море и Chafee в Японском море — часть одной большой политической стратегии Запада против России.

«Мы уже привыкли к мелким провокациям у границ Российской Федерации, в частности в Черном море. Они продолжаются на Дальнем Востоке. Тактика провокаций становится системной для американского флота. Не исключаю, что имело место определенное политическое решение на продолжение подобных действий, несмотря на то, что МИД Китая и мы неоднократно заявляли, что необходимо это прекратить», — отметил специалист.

Военный эксперт Рожин рассказал об экзамене, который устроил России эсминец США в Японском море

Несмотря на многократные призывы российской стороны прекратить агрессивные действия, провокации США продолжаются, констатировал военный эксперт. Он убежден, что в подобных условиях можно ответить только одним способом.

«Если им показывают силу, они отступают. Все эти провокации делаются с целью с проверки предельно допустимого и возможного отношения со стороны России и Китая», — резюмировал Рожин.

Ранее в Сети появилось видео уничтожения фрегата ВМС США Ingraham.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях   ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх