На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Депутат Бочков: Беглов продемонстрировал готовность города к выходу из пандемии

Губернатор Петербурга Александр Беглов выступил с ежегодным отчетом о работе правительства Санкт-Петербурга перед депутатами городского парламента. Это был высокопрофессиональный доклад, в котором губернатор продемонстрировал готовность правительства к выходу из кризиса после пандемии, подготовленность встретить очередной виток, если таковой произойдет, и главное — стремление к тому, чтобы этого не произошло, подчеркнул в комментарии "Народным Новостям" депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Юрий Бочков.

Свою речь градоначальник начал с пандемии коронавируса, которая оказалась самой масштабной за все последние десятилетия. Беглов подчеркнул, что город успешно справляется с ее вызовами, поскольку с самого начала ставка была сделана не на разовые, а на системные решения.

"Многие из этих решений мы выработали первыми в стране. И то, что раньше согласовывалось неделями, мы научились делать в считанные дни", — подчеркнул Беглов.

Петербург, подчеркнул губернатор, раньше всех вооружился математической моделью развития эпидемии, разработанной учеными Политеха, которая позже была принята на федеральном уровне. Город также первым в России открыл обсерватор в общежитии, и за пять месяцев построил современный стационар. Всего было развернуто 10,9 тыс. коек в 16 городских и пяти федеральных стационарах.

Депутат Бочков: Беглов продемонстрировал готовность города к выходу из пандемии

Александр Беглов отметил, что для борьбы с пандемией были переучены 25,5 тысячи медиков. В амбулаторных центрах города проводилось по 1200 компьютерных томографий в сутки, а в лабораториях — по 47 тысяч ПЦР-тестов. Во время пандемии Петербург получил 127 новых машин скорой и неотложной помощи.

Он также отметил важность вакцинации населения. На сегодняшний день в городе открыто прививочных пунктов больше, чем в других регионах страны: 134 стационарных, 13 мобильных пунктов, кроме того, работают 67 специальных выездных бригад. Более 500 тысяч петербуржцев уже вакцинировались.

Губернатор подвел итоги работы во всех отраслях экономики города и задал перспективы развития.

Депутат Бочков: Беглов продемонстрировал готовность города к выходу из пандемии

Депутат Юрий Бочков, комментируя доклад губернатора, отметил высокий профессионализм и знание проблем города.

"Прежде всего, я хотел бы отметить высокопрофессиональный доклад, потому что он не только был четко разделен на две основные составляющие. Первая часть посвящена вопросу пандемии, в ней была дана оценка всех событий прошедшего года от старта эпидемии до сегодняшнего дня. Вторая часть доклада касалась стратегического развития Санкт-Петербурга. Губернатор показал, какие задачи стоят перед городом, причем сразу подчеркнул, что задачи непростые и не все вопросы с финансированием до конца решены. Было подчеркнуто, что для строительства социальных объектов нам потребуется дополнительное финансирование из федерального источника, и эта работа ведется", — отметил Бочков.

Депутат Бочков: Беглов продемонстрировал готовность города к выходу из пандемии

Для себя парламентарий отметил очень высокую подготовку губернатора к выступлению и знание проблем города.

"Было приятно, что доклад задавал не только общий курс развития Санкт-Петербурга, но и была разбивка по районам, в том числе по строительству социальных объектов — школ, детских садов, спортивных учреждений. Видно, что губернатор работает с запросами не только районных администраций, но и депутатского корпуса. Я сам многократно обращался по Пушкинскому району, и реакция на эти запросы видна, в том числе по строительству бассейна и реконструкции Школы олимпийского резерва", — подчеркнул Бочков.

Парламентарий отметил, что был поражен не только готовностью правительства Санкт-Петербурга к выходу из кризиса после пандемии, подготовленностью города встретить очередной виток, если таковой произойдет, но и стремлению Смольного к тому, чтобы этого не произошло.

"Я увидел высокопрофессиональный доклад. И это не только мое мнение. Я видел реакцию других депутатов, и не только своей фракции, видел реакцию журналистов на брифинге. Доклад был сделан на высоком уровне", — заключил Бочков.

Напомним, Александр Беглов был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Санкт‑Петербурга 3 октября 2018 года. Официально вступил в должность 18 сентября 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх