На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Японские ученые напечатали на 3D-принтере мраморную говядину

Японское мясо вагю относится к числу самых известных и дорогих мясных деликатесов. Его удалось воссоздать на 3D-принтере с помощью стволовых клеток коров.

Специалисты Осакского университета (Япония) представили распечатанную на 3D-принтере мраморную говядину вагю — самую дорогую говядину в мире. Подробное описание проведенного эксперимента было опубликовано в издании Nature.

Как утверждают исследователи, им удалось полностью воссоздать текстуру мяса. Это стало возможно благодаря полученным от коров стволовым клеткам — миосателлитам. Они являются частью мышечной ткани. Используя такие клетки, ученые изготовили отдельные волокна мышц, жир и кровеносные сосуды.

Предполагается, что новая методика 3D-печати позволит клиентам персонализировать мясо, основываясь на своих диетических и вкусовых предпочтениях. Кроме того, она поспособствует улучшению экологии, сократив выбросы, связанные с разведением крупного рогатого скота.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх