На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Ответственная за вакцинацию в Аргентине OSDEPYM опровергла фейки "Открытых медиа" о "Спутнике V"

СМИ на прошлой неделе опубликовали данные от имени минздрава Аргентины о якобы двух случаях иммунной тромбоцитопении после применения российского "Спутника V".

Информация появилась в "Открытых медиа". В Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения РФ (Росздравнадзор) уже ответили, что с начала применения вакцины от коронавируса "Спутник V" не было зафиксировано ни одного случая летального исхода после использования препарата, а число нежелательных реакций не превышает 0,1%.

Для того чтобы проверить сведения, Федеральное агентство новостей обратилось в компанию OSDEPYM, ответственную за иммунизацию населения в Аргентине от коронавируса. По данным организации, кампания по вакцинации уже охватила более 400 тыс. бенефициаров из ряда производственных секторов и более 14 тыс. поставщиков медуслуг.

"Сегодня "Спутник V" — главная вакцина в нашей стране, она составляет две трети от общего количества доз, которые у нас есть для вакцинации населения", — сказано в ответе OSDEPYM.

На сегодняшний день Аргентина получила уже 12 поставок "Спутника V". Из всего числа вакцин, имеющихся в распоряжении OSDEPYM, 4,5 млн доз препарата были предоставлены НИЦ им. Гамалеи. Таким образом, отечественная вакцина составляет 60% от общего количества имеющихся в государстве препаратов.

"Сегодня мы можем заверить, что представление широкой общественности о российской вакцине "Спутник V" полностью положительное", — заявили в компании.

Фейки и прочая не соответствующая действительности информация о применении российской вакцины в Аргентине исходили от оппозиционно настроенного меньшинства, рассказали в OSDEPYM. В то же время власти Аргентины сохраняют уверенность в необходимости продолжения иммунизации населения от COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх