На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Ученые объяснили, почему женщины быстрее мужчин сжигают жир во время тренировок

Сжигание жира во время физических упражнений у женщин и мужчин происходит по-разному, выяснили в Центре питания, физических упражнений и метаболизма Университета Бата.

Ученые провели эксперимент с участием 73 человек в возрасте от 19 до 63 лет. В ходе теста все участники ехали на велотренажере, в то время как специалисты измеряли их важные показатели здоровья. Результаты показали, что женщины и те, кто был физически более здоров, сжигали жир более эффективно во время тренировок вне зависимости от возраста.

Женщины теряют больше лишнего веса во время тренировок, чем мужчины. Более высокое количество эстрогена в организме прекрасного пола дает им метаболическое преимущество для чувствительности к инсулину. Женщины используют жир как топливо во время тренировок, поэтому им быстрее удается худеть в спортзале, сообщает AsiaOne.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх