На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Человечество может столкнуться с недооцененной угрозой в виде пандемии грибковых инфекций

Угроза, исходящая от грибковых патогенов, всегда исторически оставалась недооцененной. Однако в перспективе это может грозить новой пандемией, к которой человечество не готово.

Число грибковых инфекций продолжает расти ввиду таких факторов, как изменения в окружающей среди и климате, а также на фоне чрезмерного использования фунгицидов в сельском хозяйстве. В результате риски для людей тоже увеличиваются, так как наблюдается тенденция роста не поддающихся лечению новыми препаратами случаев, передает National Geographic.

«Грибковые микроорганизмы постоянно эволюционируют, занимая все новые ниши. В какой-то момент может появиться патогенный микроорганизм, который попросту уничтожит ту или иную группу на первый взгляд здоровых людей», — заявила эксперт по инфекционным заболеваниям Имперского колледжа в Лондоне Джоанна Родс.

Поэтому обществу необходимо подготовиться к возможному развитию событий, учитывающему такой фактор. В частности, главным пунктом в списке приоритетов должно стать более качественное и внимательное наблюдение для контроля за процессом передачи заболеваний. Данная сфера также нуждается в дополнительном финансировании и совершенствовании лабораторного потенциала ради возможности тестировать и выявлять грибковые патогены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх