На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Правительству России поручили изучить вопрос снижения НДС для туротрасли

Президент России Владимир Путин поручил кабинету министров рассмотреть вопрос снижения НДС для туристической отрасли, говорится в сообщении на сайте Кремля. 

Срок исполнения поручения — до 1 ноября 2021 года. Ответственными назначены председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Другие подробности пока не приводятся.

Впервые о снижении НДС для туристической отрасли заговорили в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) 3 сентября. Тогда глава Минфина Антон Силуанов заявил, что данная мера обойдется федеральному бюджету в 20-30 млрд рублей.

Министерство финансов ранее объявило, что планирует ввести НДС на услуги застройщиков апартаментов по договорам долевого строительства. Политика российского ведомства направлена на то, чтобы простимулировать застройщиков на создание жилого фонда с инфраструктурой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх