На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Нарушение ПДД более пяти раз в год лишит россиян возможности оплачивать штрафы со скидкой

Автомобилистов, которые нарушили правила дорожного движения более пяти раз в год, надо лишить возможности оплачивать штрафы со скидкой, сказал член комиссии по безопасности дорожного движения при губернаторе Санкт-Петербурга, депутат Законодательного собрания Алексей Цивилев во время онлайн конференции на тему "Почему необходимо ужесточение правил дорожного движения", организованной Медиагруппой "Патриот".

По словам эксперта, он выступил с инициативой отмены свободной скидки для владельцев машин, которые постоянно нарушают правила дорожного движения. Соответствующий запрос был направлен в Минтранс России и ГИБДД.

"Я направила запрос в Минтранс и ГИБДД  о том, чтобы лишать автомобилиста свободной скидки, если он нарушил ПДД более пяти раз в год. У людей десятки, сотни штрафов, за которые они платят по 250 рублей. Я направил обращение, которое будет мотивировать граждан совершать меньше проступков", — рассказал Цивилев в эфире онлайн-конференции.

Депутат Заксобрания также отметил, что за год в результате ДТП в Северной столице погибло 200 человек, а в России — 17 тысяч. Он отметил, что цифры печальные и не уменьшаются.

Ранее "Народные Новости" писали, что в России предложили "клеймить" лихачей-нарушителей специальными наклейками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх