На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Стоматолог Фелбер объяснил, чем опасна чистка зубов после каждого приема пищи

Злоупотребление чисткой зубов после каждого приема пищи может привести к повреждению эмали, сообщает немецкий стоматолог Маркус Фелбер, передает портал Newsyou.info.

Зачастую некоторые люди откладывают утреннюю чистку зубов, а гигиену полости рта проводят после каждого приема пищи. Такой выбор может иметь множество причин. Однако стоматолог Маркус Фелбер считает, что это неудачная идея, которая может привести к опасным последствиям.

Известно, что в зубной пасте содержатся минералы такие, как фтор. Данное вещество способствует укреплению эмали зубов. Поэтому утренняя гигиена полости рта перед завтраком — это лучший способ защитить зубы от кислот, содержащиеся в еде. Помимо этого, бактериальный налет, образовавшийся за ночь на зубной эмали и языке, будет удален.

На самом деле, каждый прием пищи предполагает кислотное воздействие на эмаль. Фелбер рассказал, как предотвратить неблагоприятные последствия.

"Если вы чистите зубы сразу после каждого приема пищи, это может повредить эмаль. Лучше подождать полчаса или использовать жевательную резинку с зубной пастой без сахара. Это быстро останавливает кислотную атаку и нейтрализует уровень pH во рту", — поделился стоматолог.

Ранее сообщалось, что стоматолог рассказал о правилах выбора эффективной зубной пасты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх