На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Украина стучит в закрытую дверь: Европа отказалась от планов принять страну в ЕС и НАТО

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев ждет дорожную карту по вступлению в Европейский союз. Заслуженный юрист Украины, бывший депутат Верховной рады  Владимир Олейник рассказал в беседе с журналистами "Народных Новостей", почему Украина никогда не станет членом ЕС.

Дмитрий Кулеба заявил, что Киев ждет от Европейского союза дорожную карту с четкими инструкциями по вступлению страны в ЕС. Он отметил, что в 2014 году страна полностью и окончательно изменила политический вектор и обратного пути нет.

Заслуженный юрист Украины, народный депутат V, VI и VII созывов Владимир Олейник напомнил, что такие заявления из уст украинских политиков звучат регулярно. Он рассказал в беседе с журналистами "Народных Новостей" почему Украина никогда не станет членом ЕС.

"Мантру относительно членства в Евросоюзе Украина повторяет регулярно, чем уже надоела Брюсселю. Им дали однозначный ответ – в НАТО – табу, а с ЕС еще посмотрим. У них первое место по нищете, коррупции – страна не подходит под стандарты Европейского союза", — отметил собеседник НН.

Украина стучит в закрытую дверь: Европа отказалась от планов принять страну в ЕС и НАТО

По словам Владимира Олейника, Европейский союз не давал никаких конкретных обещаний Украине. Со стороны европейских политиков звучат лишь иллюзорные тезисы, за которыми не следует никакой конкретики.

"Мало ли кто, кому и что обещал. Зеленский тоже обещал закончить войну в Донбассе, покончить с бедностью, но нет. И в ЕС также их кормят иллюзиями и обещаниями", — поделился он.

Политик убежден, что в отношениях Украины с Европейским союзом нет никакой перспективы. Владимир Олейник отметил, что за семь лет Киев и Брюссель не реализовали ни одного совместного проекта.

"Мир устроен так, что мы дружим с теми, кто дает больше возможностей. Не ограничивает, а создает. Вот Евросоюз принял резолюцию – Украине нельзя развивать машиностроение, а Россия, наоборот, предлагает объединиться и работать вместе. Объективно, все будут двигаться туда, где больше возможностей. За семь лет у Украины нет ни одного общего проекта с Европой", — рассказал Владимир Олейник.

Украина стучит в закрытую дверь: Европа отказалась от планов принять страну в ЕС и НАТО

В мире ничего не бывает вечным. Рано или поздно Украина придет к осознанию того, что ее будущее неразрывно связано с Россией. Это подтверждается в том числе и историческим опытом, добавил собеседник редакции.

"Я уверен, что перспектива Украины только в единстве с Россией. Потому, что там есть объединение потенциала. Мы объединялись в СССР и строили ракеты, самолеты. Покажите хотя бы один проект, который мы сделали бы с поляками?" — иронизирует он.

Напомним, ранее экс-депутат Верховной рады Владимир Олейник в беседе с "Народными Новостями" заявил, что России не стоит реагировать на заявления министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы о возможном возвращении Крыма в состав государства. Владимир Олейник отметил, что никто не спросил у самих крымчан, хотят ли они возврата в Украину.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте  ✅ Одноклассники  ✅ Telegram 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх