На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Биолог объяснил рост заболеваемости COVID-19 в странах со 100% вакцинацией

Рост заболеваемости COVID-19 может наблюдаться в странах даже при 100% вакцинации. Об этом сообщила специалист Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова.

Население Сейшельских островов удалось привить на 100%, однако спустя некоторое время там зафиксировали вспышку заболеваемости. По мнению специалиста, объясняется это тем, что вакцинацию проводили не слишком эффективным китайским препаратом и AstraZeneca, передает РИА Новости.

Такие вакцины дают в среднем субоптимальный иммунный ответ, обеспечивая защиту от инфекции примерно на 70%. Баранова допустила, что такая ситуация может случиться и в России, если население привьется препаратами, которые не слишком эффективны.

Специалист также назвала фактор изменения заболеваемости COVID-19 в РФ. Этому должны способствовать погодные условия, сообщает "Вечерняя Москва".

Вирусолог Александр Бутенко ранее прокомментировал возможность влияния жары на заболеваемость коронавирусом. По его словам, погода не играет важной роли при контакте между людьми, передает сайт 360tv.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх