На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Литовкин: Россия не должна спрашивать разрешения на маневры в Черном море

Военный обозреватель Виктор Литовкин прокомментировал реакцию США на решение РФ закрыть на время военных учений часть акватории Черного моря.

Временные ограничения на передвижение в районе части акватории Черного моря, прилегающей к Крымскому полуострову, которые были введены российской стороной в целях обеспечения гражданских судов и самолетов, вызвали неадекватную реакцию со стороны Запада. Так, в материале сетевого издания "ПолитЭксперт" было указано на то, что пресс-секретарь Госдепа США Нед Прайс назвал такой запрет "неспровоцированной эскалацией", а также обвинил Россию в том, что данные меры якобы были приняты "в рамках продолжающейся кампании Москвы с целью подорвать и дестабилизировать ситуацию на Украине".

В свою очередь, военный обозреватель ТАСС Виктор Литовкин отметил, что ничего другого с американской стороны не ожидал увидеть, поскольку в Вашингтоне уже дано привыкли указывать что и как делать остальным странам мира. При этом эксперт подчеркнул, что Керченский пролив никто полностью не перекрывал, и командиры судов для прохода по нему могут воспользоваться прежней схемой действия, согласно, которой капитан делает запрос, к нему на борт прибывают лоцман с пограничником, после прохода пролива покидающие судно, идущее дальше по своему маршруту. Однако американские политики предпочитают искусственно нагнетать обстановку, стремясь подобным образом оказать давление на российское руководство.

"Все, что происходит в ЧМ в территориальных водах России и в воздушном пространстве, — это наше дело и наше суверенное право. Кто бы что ни говорил. Пусть бесятся натовцы и американцы. Мы не собираемся склонять голову перед ними и спрашивать разрешение, что нам делать у себя дома", — резюмировал Литовкин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх