На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Правительство РФ просубсидирует экспортеров лекарств и медицинской продукции

Экспортирующие лекарства и медицинские изделия компании получат субсидии на сертификацию продукции для внешних рынков. Такое постановление утвердил премьер-министр Михаил Мишустин.

Компенсации составят до 80% от расходов на регистрацию продукции за границей. Максимальный объем возмещения для производителей лекарств — 500 млн рублей за сертификацию одного товара, сообщается на сайте Правительства РФ.

Получатель субсидии будет обязан экспортировать зарегистрированный продукт на сумму, не менее чем в десять раз превышающую размер господдержки. В случае с медикаментами срок составляет пять лет, а с медизделиями — три года.

Принятая мера позволит сократить издержки российских фармпроизводителей при выходе на внешние рынки, повысить спрос на отечественную высококонкурентную продукцию и простимулировать рост несырьевого экспорта. На это в 2021 году в бюджете предусмотрено 540 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх