На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

В России научились пастеризовать молоко с сохранением его полезных свойств

Ученые из таганрогского Инжинирингового центра приборостроения, радио- и микроэлектроники Южного федерального университета разработали новый способ пастеризации молока.

Молоко, пастеризованное при помощи микроволнового излучения, сохраняет почти все полезные качества и подходит для длительной транспортировки. Технология заключается в применении особых программных режимов пастеризации. Благодаря этому удалось оптимизировать используемые температурные режимы.

Если его пастеризовать традиционными методами, то теряются полезные свойства. Ученые нашли оптимальную формулу. Стерилизация происходит при температуре 65 градусов, а выдержка доходит до 30 минут. Температура повышается скачками, что позволяет уничтожить микробов, но сохранить вкус и пользу молока, передает "Научная Россия".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх