На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Совфед разрабатывает законопроект об упрощении использования навоза в России

Законопроект, смягчающий требования к использованию навоза, в данный момент разрабатывается депутатами Совета Федерации РФ.

В данный момент в сельском хозяйстве России существует правило, по которому перед тем, как поместить навоз в почву, ему нужно дать несколько лет на перегнивание. Однако такое действие противоречит всем принятым нормам, уверен руководитель комитета Совфеда по бюджету Анатолий Артамонов.

"Мы сейчас пытаемся разработать законопроект, который регулировал бы обращение навоза, потому что отбиться без него становится на селе невозможным", — заявил он, сообщают РИА Новости.

Сенатор также рассказал, что многочисленные проверки на селе доказывают, что иногда уровень содержания навоза в почве может в несколько раз превышать предельно допустимые нормы. Это наносит земле серьезный вред. В конечном итоге аграриям приходится выписывать большие штрафы. Новый законопроект предполагает смягчить требования к этому.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх